Новости

Следите за нашими новостями!

Порядок оформления справки в бассейн

Перед посещением заведений, где проводятся водные процедуры, необходимо побывать на приеме у врача-педиатра, который определит состояние здоровье ребенка и выдаст соответствующий документ.

В качестве него выступает справка в бассейн, свидетельствующая о том, что человек не состоит на диспансерном учете и у него нет никаких противопоказаний для занятий.

На основании данных медицинского осмотра и наблюдения за ребенком комплексно оценивают уровень здоровья по четырем критериям:

  • состояние и функции главных систем органов, в том числе дыхательной, сердечно-сосудистой, нервной и прочих;
  • отсутствие или присутствие определенных хронических болезней, а также их степень проявления на текущий момент;
  • гармоничность нервно-психического и физического развития;
  • резистентность на основании числа и продолжительности заболеваний на протяжении года.

Документ выдается как малышам, так и подросткам до четырнадцати лет, которые планируют посещать оздоровительные, спортивные или плавательные процедуры в специальных заведениях, школах, спортивных секциях, летних лагерях.

Сама форма имеет отличия от той, которую выдают взрослым. Детям не нужно проходить тщательные медицинские обследования, сдавать анализы на венерические заболевания и осуществлять гинекологические осмотры. Важно определить группу, к которой относится ребенок, а также не навредить его здоровью.

Чтобы получить комплексную оценку состояния малыша или подростка, исключить возможные противопоказания, следует обратиться к опытному детскому врачу, который подтвердит целесообразность подобных занятий с учетом конкретных особенностей и выдаст необходимый допуск.

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован.