Детский ортопед в Зеленограде


Детские травматологи-ортопеды в Зеленограде, сотрудничающие с медицинским центром «Радуга» – давно практикующие специалисты, накопившие огромный опыт в лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Детский ортопед в ЗеленоградеВ первые год жизни ребёнка посетить ортопеда придётся несколько раз, даже если он выглядит совершенно здоровым. В один-два месяца, в четыре-пять месяцев и в год травматолог-ортопед должен осмотреть малыша, чтобы убедиться в правильности развития его костно-мышечной системы. Если будет выявлена какая-либо патология, опытный врач предложит способы её лечения или компенсации. Многое в этом возрасте можно исправить массажем и лечебной физкультурой под контролем врача — ведь именно детский ортопед может оценить, насколько эффективно работают эти методы коррекции. Если же потребуется более продолжительное и серьёзное лечение, возможно даже оперативное, наши доктора направят вас в ведущие медицинские центры страны.

 

Что должно насторожить родителей в развитии ребёнка, чтобы они пришли на консультацию к ортопеду-травматологу?

  • Малыш сел и встал значительно позже сверстников, пассивен, не стремиться изменять положение тела в кроватке или манеже, капризничает, когда родители пытаются его к этому стимулировать (соответственно возрасту, конечно!).
  • Голова ребёнка гораздо чаще повернута в одну из сторон, чем в другую.
  • Когда ребёнок становится старше, он косолапит при ходьбе, подволакивает ногу, часто падает.
  • Ребёнок сутулится, имеет привычку к неровной посадке на стуле.
  • Ребёнок жалуется на боли в суставах, в позвоночнике, устает при продолжительных прогулках, у него плохая координация движений.
  • Острые состояния, возникшие в результате травмы — вывихи, подвывихи, растяжения связок, подозрение на перелом и т.п.

Это самые очевидные вещи, вы же, наблюдая за своим малышом ежедневно, можете заметить ещё какие-либо особенности в его развитии, и почувствовать необходимость в консультации ортопеда. Мы не призываем к излишней тревожности и мнительности, просто будьте внимательны к вашему ребёнку, помните — врачи существуют не только за тем, чтобы бороться с возникшими проблемами со здоровьем, но и чтобы предупреждать их.

Наши травматологи владеют популярной во всем мире техникой кинезиотейпирования. Что такое кинезиотейп? Это полоска эластичного самоклеющегося материала (похоже на эластичный лейкопластырь), который, будучи наложен определённым образом, помогает при растяжении связок, в лечении плоскостопия, косолапости, кривошеи, нарушении осанки и многих других ортопедических недугов. После переломов и травм кинезиотейп способствует реабилитации, скорейшему восстановлению мышц и связок. Многие спортсмены используют кинезиотейпы во время тренировок и соревнований. Запишитесь на приём к нашим травматологам-ортопедам, ведь даже здоровому и спортивному ребёнку можно помочь сделать его занятия любимым видом спорта ещё приятнее и эффективнее!

Каковы ещё функции травматолога-ортопеда? Он может провести консультацию по укреплению осанки, что особо важно для школьников, подобрать правильную обувь, чтобы избежать плоскостопия, разработать индивидуальный комплекс упражнений для укрепления определенных групп мышц, чтобы ваш ребёнок рос крепким и подвижным. Конечно, травматолог-ортопед может наложить и снять гипсовую повязку, вправить вывих, отличить растяжение связок от их разрыва. После консультации ортопеда вы будете точно знать, какой тип массажа показан именно вашему ребенку, и каким видом спорта ему лучше всего заняться.

Не забывайте — наши специалисты могут проконсультировать не только ребёнка, но и его родственников! Мы с гордостью можем сказать, что для некоторых наших пациентов травматологи-ортопеды детского медицинского центра «Радуга» стали семейными врачами.

Запись на приём проводится по телефонам 8 499 210-20-30, 210-20-40, с 8:00 до 20:00 ежедневно.