Профилактика пищевой аллергии у детей


Актуальной сегодня является профилактика пищевой аллергии у детей разного возраста. Заказать консультацию у квалифицированного специалиста предлагает детский медицинский центр «РАДУГА». Первая сенсибилизация такого рода влияет в дальнейшем на формирование и развитие кожной, гастроинтестинальной и респираторной аллергической реакции организма. В последнее время специалисты отмечают резкое увеличение такого типа патологии у малышей. Гиперчувствительность к еде наблюдается у каждого четвертого пациента. Побочный клинический эффект обусловлен одним и несколькими питательными белками, употребляемыми в определенное время. Это приводит к зарождению единичных или множественных механизмов иммунитета. Профилактика пищевой аллергии у детей

В восьмидесяти пяти процентах реакции развиваются от молочных, яичных, пшеничных, соевых, арахисовых, ореховых, рыбных, морских продуктов. Данные продукты содержат основные аллергены. По длительности возникновения реакции выделяют три группы. К первой относятся немедленный тип, ко второй приравнивают замедленное действие и в последнюю категорию принято относить симптомы, проявляющиеся до пяти суток. Комплексный подход включает первичные, вторичные и третичные профилактические мероприятия.

Меры постнатальной профилактической работы:

– увеличенная продолжительность естественного вскармливания;

– гипоаллергенная диета для матери;

– персональный подход к подбору продуктов входит в профилактику пищевой аллергии у детей;

– осуществление раннего и позднего прикорма смесями с гидролизаторами белков.

Как и профилактика лекарственной аллергии, курс предусматривает здоровое и рациональное питание. Необходимо соблюдать определенную диету, придерживаться здорового образа жизни и следить за качеством окружающей обстановки. Наши компетентные специалисты найдут индивидуальный подход к каждому клиенту. Эффективные методики являются проверенными и действенными способами решить проблему на любом этапе развития.

Доверьте здоровье самых дорогих людей высокому профессионализму нашей организации. Закажите консультацию по услугам, которые предлагает детский медицинский центр «РАДУГА», по доступным телефонам +7 (499) 210-20-30, +7 (499) 210-20-40.